Указ Президента РФ №846 от 08.11.2023 «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 16.08.2004 г. №1085 «Вопросы ФСТЭК России» и в Положение, утвержденное этим Указом»

  • Наименование: О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1085 «Вопросы Федеральной службы по техническому и экспортному контролю» и в Положение, утвержденное этим Указом
  • Основные ссылки: [pravo.gov.ru]  [Гарант]  [Консультант+] 
  • Tекст: [PDF с возможностью поиска]  [PDF]

Обзоры документа

ГАРАНТ.РУ

Установлено, что ФСТЭК в т. ч. обеспечивает создание и функционирование информационной автоматизированной системы для управления деятельностью по технической защите информации и обеспечению безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры. Закреплен ряд иных новых полномочий.

До 289 единиц увеличена предельная штатная численность центрального аппарата ФСТЭК, а до 1 101 единицы - территориальных органов ведомства.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Источник: информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ

Anti-Malware

В начале ноября вышел указ Президента № 846 от 08.11.2023 г., обозначающий ряд направлений деятельности Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Участники рынка информационной безопасности уверены, что успешно их вести ведомству позволит активное сотрудничество с ИБ-компаниями и владельцами объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) из различных отраслей.

Источник: Обзор Anti-Malware

Просмотр текста