Распоряжение Правительства РФ №1661-р от 22.06.2022 «Bо исполнение Указа Президента Российской Федерации от 1 мая 2022 г. N 250»

  • Наименование: Перечень ключевых органов (организаций), которым необходимо осуществить мероприятия по оценке уровня защищенности своих информационных систем c привлечением организаций, имеющих соответствующие лицензии ФСБ России и ФСТЭК России
  • Основные ссылки: [pravo.gov.ru]  [Гарант]  [Консультант+] 
  • Tекст: [PDF с возможностью поиска]  [PDF]

Обзор документа

Президентом был дан ряд поручений в целях повышения устойчивости и безопасности функционирования информационных ресурсов РФ.

В связи с этим Правительство утвердило перечень из 73 ключевых органов и организаций, которым необходимо осуществить мероприятия по оценке уровня защищенности своих информсистем с привлечением организаций, имеющих соответствующие лицензии ФСБ и ФСТЭК. В него вошли, в частности, ряд федеральных органов госвласти, ФФОМС и территориальные фонды ОМС, Правительства Москвы и Санкт-Петербурга, госкорпорации, госкомпании, стратегические и системообразующие предприятия, субъекты критической информационной инфраструктуры.

Источник: информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ

Просмотр текста