Приказ ФСТЭК России №235 от 21.12.2017 «Об утверждении Требований к созданию систем безопасности значимых объектов КИИ РФ и обеспечению их функционирования»

Обзор документа

Подписанный в июне 2017 г. Закон о безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ) в России регулирует отношения в области обеспечения безопасности инфраструктуры в целях ее устойчивого функционирования при проведении в отношении нее компьютерных атак.

В соответствии с ним установлены требования к созданию систем безопасности значимых объектов инфраструктуры и обеспечению их функционирования.

Системы безопасности должны обеспечивать, в частности, предотвращение неправомерного доступа к информации, обрабатываемой значимыми объектами КИИ, уничтожения такой информации, ее модифицирования, блокирования, копирования, предоставления и распространения и др.

Требования предъявляются в т. ч. к силам обеспечения безопасности значимых объектов; к программным и программно-аппаратным средствам; к документам по безопасности значимых объектов; к функционированию системы безопасности.

Источник: информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ

Просмотр текста