Постановление Правительства РФ №1320 от 12.10.2019 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на создание киберполигона для обучения и тренировки специалистов и экспертов разного профиля, руководителей в области ИБ и ИТ современным практикам обеспечения безопасности»

  • Наименование: Постановление Правительства Российской Федерации от 12.10.2019 № 1320 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на создание киберполигона для обучения и тренировки специалистов и экспертов разного профиля, руководителей в области информационной безопасности и информационных технологий современным практикам обеспечения безопасности»
  • Основные ссылки: [pravo.gov.ru]  [Гарант]  [Консультант+] 
  • Tекст: [PDF с возможностью поиска]  [PDF]

Обзор документа

Минкомсвязь субсидирует создание:

  • киберполигона для обучения и тренировки специалистов и экспертов разного профиля, руководителей в области информационной безопасности и информационных технологий современным практикам обеспечения безопасности;

  • независимых центров по техническому тестированию программного и аппаратного обеспечения, в том числе средств обеспечения безопасности информации, позволяющих компаниям получить доступ к аналитической информации и результатам независимого тестирования предлагаемых на рынке решений.

Кабмин прописал правила финансирования. Средства предоставляются организации, отобранной по результатам конкурса. Приведены требования к его участникам. В частности, необходима лицензия ФСТЭК на техзащиту конфиденциальной информации, на разработку и производство средств защиты секретных данных. Другое требование - наличие соглашения о сотрудничестве с Национальным координационным центром по компьютерным инцидентам.

Источник: информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ

Просмотр текста